Началась выдача резидентных разрешений в новой зоне платной парковки

18:43 09.10.2014

Открыт прием заявлений на выдачу резидентных парковочных разрешений в новой территориальной зоне платных парковок. Новая зона будет организована 25 декабря на 405 улицах Москвы. Со списком улиц можно ознакомиться на сайте ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Получить резидентное парковочное разрешение можно в любом Многофункциональном центре государственных услуг. Оформить его может собственник жилого помещения, гражданин, постоянно зарегистрированный в жилом помещении, а также наниматель или поднаниматель при действии договора найма и наличия временной регистрации по месту пребывания сроком не менее года и шести дней. На момент подачи заявления у автовладельца не должно быть непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Резидентное парковочное разрешение действительно в течение года с момента выдачи. Документ позволяет бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки в ночное время суток, с 20:00 до 8:00. Чтобы иметь возможность парковаться на льготных условиях круглосуточно, необходимо внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей. Резидентное разрешение действует только в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилье резидента.

«Мы рекомендуем столичным автомобилистам позаботиться о получении резидентного разрешения уже сейчас, чтобы в преддверии новогодних праздников не тратить время на оформление разрешения. Все многофункциональные центры готовы к приему документов», - отметила начальник дирекции стратегического развития ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко.

Список документов, необходимых для оформления резидентного разрешения, опубликован на сайте parking.mos.ru.