Специальные билеты на городской транспорт для туристов поступят в продажу 1 ноября

13:38 15.10.2014

С 1 ноября пассажирам городского транспорта будут доступны два дополнительных вида проездных документов: в продажу поступят единые билеты на 3 и 7 суток. Новые проездные предоставят пассажирам возможность в течение трех или семи суток неограниченно пользоваться всеми видами московского городского транспорта. Стоимость билетов составит 400 рублей за билет на 3 суток, и 800 рублей – за проездной на 7 суток. Купить новые проездные можно будет в кассах городского транспорта Москвы.

Новые билеты разработаны специально для туристов: гостям Москвы не нужно будет постоянно покупать разовые билеты в кассах городского транспорта. Пользоваться новыми едиными билетами будет также удобно тем, кто приехал в Москву по делам и часто перемещается по городу.

Новые виды единых билетов дополнят имеющееся тарифное меню городского транспорта Москвы и будут способствовать сокращению использования бумажных билетов на одну-две поездки. Кроме того, новые билеты заполнят разрыв между суточными и месячными проездными. Их также планируется использовать при разработке специальных предложений для пассажиров московского транспорта.

«При разработке новых билетов мы ориентировались на зарубежный опыт: во многих крупных городах мира уже существуют специальные билетные предложения для туристов. Теперь такие билеты появятся и в Москве. Уверена, что пассажиры оценят удобство наших новых билетов, и будут активно пользоваться городским транспортом», – сообщила заместитель руководителя Департамента транспорта города Москвы Алина Бисембаева.