Департамент транспорта представляет карту «PrimePass Moscow»: карта дает право пользоваться городским транспортом, а также посещать музеи, кинотеатры и выставки Москвы

10:18 31.10.2014

Департамент транспорта Москвы, Департамент Культуры Москвы совместно с компанией ПРАЙМПАСС представляет карту «PrimePass Moscow»: новая карта предоставляет возможность в течение суток неограниченно пользоваться городским транспортом Москвы, а также посещать популярные музеи, кинотеатры и культурно-развлекательные площадки в столице. Новая карта будет востребована, прежде всего, среди туристов и гостей города, а также среди москвичей, которые намерены поближе познакомиться с достопримечательностями столицы. Стоимость карты — 1099 рублей.

Уже сегодня карта PrimePass Moscow позволит посетить Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Планетарий, Музей Москвы, а также использовать городской транспорт без ограничений в течение суток. После выхода мобильного приложения PrimePass на платформах iOS/Android держателям карт будут доступны крупнейшие кинотеатры и концертные залы Москвы. Также до конца 2015 года в стоимость карты будет включено посещение и других популярных культурных площадок столицы: выставочных комплексов, музеев (федерального и городского подчинения), парков, катков.

Новая карта не только позволит сэкономить на посещении культурных объектов, но и поможет пользователям избежать очередей при покупке билетов: для прохода в музеи, концертные залы и кинотеатры достаточно будет без очереди подойти к кассиру и предъявить карту, которая является билетом.

Специально для пользователей «PrimePass» будет запущено мобильное приложение для смартфонов. Программа позволит узнать обо всех доступных площадках, выбрать билеты в кинотеатр или консерваторию, а также узнать срок действия карты. Также для пользователей многофункциональной карты «PrimePass Moscow» организована бесплатная круглосуточная служба поддержки.

Узнать подробности о работе карты и ознакомиться со списком доступных учреждений культуры можно на официальном сайте www.primepass.ru.

«С помощью новой карты «Primepass Moscow» москвичи и гости города смогут не только без ограничений пользоваться городским транспортом, но и посещать самые интересные культурные достопримечательности Москвы. Возможность сэкономить на билетах и избежать очередей в кассы — выгодное предложение. Уверен, что пассажиры по достоинству оценят возможности новой карты и будут активно использовать все её возможности», — отметил заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.