Общественный транспорт Москвы готов к работе в сложных погодных условиях

16:38 25.12.2014

На текущий час на основных магистралях столицы движение сильно затруднено. Загружены кольцевые магистрали: Садовое кольцо и МКАД. При движении в сторону центра наиболее загружены шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Затруднения при движении в область также отмечены на шоссе Энтузиастов, Волгоградском и Ленинском проспектах. Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал снегопад, который, по прогнозам, продлится до позднего вечера.

Помимо это, значительное влияние на дорожную ситуацию оказал рост числа ДТП. За последний час было зафиксировано более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию.

Для обеспечения бесперебойной работы наземного городского транспорта на улицах города работает снегоуборочная техника и эвакуаторы. В настоящее время на маршрутах наземного транспорта работает более 7000 единиц подвижного состава. Специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят работы по очистке трамвайных путей от снега, а также следят за состоянием контактной сети. В случае необходимости, аварийные бригады предприятия готовы приступить к устранению неполадок в кратчайшие сроки. Общественный транспорт полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях.

ГУП «Московский метрополитен» также сообщает, что в настоящее время значительного повышения пассажиропотока не отмечается. Все службы метро работают в штатном режиме.

Департамент транспорта убедительно просит москвичей, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.