На закрытом участке Сокольнической линии начались пуско-наладочные работы

11:45 05.01.2015

Путевые работы по подключению технологического оборудования необходимого для присоединения новых станций «Румянцево» и «Саларьево» на участке Сокольнической линии метрополитена полностью завершены. По данным службы пути московского метрополитена ряд работ завершены с опережением графика, а на некоторых участках путейцы превысили выполнение плана на 110-115%.

Сейчас на участке, где проводился ремонт, ведутся пуско-наладочные работы необходимые для безопасного движения поездов.

6 января в 5:30 участок Сокольнической линии от станции «Университет» до станции «Тропарёво» откроется для пассажирского движения.

Между тем, для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в районе закрытых станций метро с минимальным интервалом продолжают курсировать бесплатные маршруты ГУП «Мосгортранс». За 3 дня автобусами маршрута «М» было перевезено 416 500 пассажиров.

Всего в перевозке пассажиров между станциями «Университет» и «Тропарёво» задействовано 130 компенсационных автобусов, 10 единиц находятся в резерве на случай увеличения пассажиропотока.

Движение на участке Сокольнической линии временно приостановлено в связи с проведением работ по подключению технологического оборудования, необходимого для ввода в эксплуатацию новых станций «Румянцево» и «Саларьево». Со 2 по 5 января на вход и выход закрыты станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво».

Просим пассажиров с пониманием отнестись к организованным изменениям и заранее планировать время в пути.