Департамент транспорта призывает водителей быть предельно внимательными по отношению к мотоциклистам: мотосезон может начаться раньше обычного

14:58 16.03.2015

Департамент транспорта Москвы призывает столичных автолюбителей быть предельно внимательными по отношению к мотоциклистам – в связи с резким потеплением мотосезон в столице может начаться раньше обычного. Ответственное поведение всех участников движения – залог безопасности на дорогах Москвы.

Следует понимать, что водители мотоциклов являются более уязвимыми – одно неосторожное действие автомобилиста может привести к тяжелым последствиям и даже гибели мотоциклиста. Таким образом, водителям автомобилей следует быть предельно внимательными при перестроении, всегда включать сигналы поворота при совершении маневров, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Эти простые правила позволят избежать дорожно-транспортных происшествий.

В то же время, водителям мотоциклов также следует быть осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения, не нарушать нормы безопасности и всегда использовать мотошлемы.

«Соблюдение ПДД, внимательность и взаимоуважение – залог безопасности дорожного движения: все мы являемся участниками дорожного движения и должны думать не только о себе, но и о безопасности тех людей, которые едут в потоке рядом или переходят дорогу. Сейчас, в начале сезона, стоит особенно внимательно относиться к мотоциклистам и другим водителям двухколесного транспорта – одна ошибка водителя может стоить им жизни», - подчеркнул заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.