Три маршрута наземного транспорта, предложенные горожанами, откроются в Москве

13:43 23.06.2015

Сразу три автобусных маршрута, разработанные жителями столицы в ходе краусорсинг-проекта «Наши маршруты», откроются в Москве к июлю текущего года.

Так, 25 июня на северо-востоке города появится автобус № «С6», который будет следовать от Юрловского проезда до Каргопольской улицы и обеспечит горожан удобной транспортной связью с многофункциональным центром района Отрадное. На следующий день, 26 июня, в Москве запустят маршрут № 252, который напрямую свяжет станции метро «Митино» и «Планерная», а 1 июля на юго-востоке столицы начнет курсировать «кольцевой» автобус № 234 «Улица Васильцовский стан ‒ Метро «Текстильщики».

«В прошлом году по проектам москвичей мы организовали шесть маршрутов наземного городского транспорта. Для запуска еще трех городу потребовалось провести ряд мероприятий по оптимизации улично-дорожной сети ‒ подготовить посадочные площадки, обустроить остановки, сделать пешеходные переходы. Теперь, когда это выполнено, мы рады сообщить об открытии маршрутов. Ожидаем, что ежедневно более 5 000 пассажиров будут пользоваться данными маршрутами», ‒ рассказал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Справочно

Краудсорсинг-проект «Наши маршруты», организованный Департаментом транспорта Москвы совместно с ГУП «Мосгортранс», проводился в 2014 году на интерактивной онлайн-площадке. В рамках проекта 6000 участников – активных жителей столицы – работали над предложениями по созданию новых автобусных связей и выделенных полос для общественного транспорта.

По итогам проекта в августе 2014 года были организованы автобусные маршруты:

№ 184 «3-й Павелецкий пр. – Метро «Пролетарская»

№ 621 «Метро «Войковская» ‒ Метро «Водный стадион»

№ 710 «Метро «Каховская» ‒ Метро «Новые Черемушки»

№ 38 «Рижский вокзал – Трубная площадь»

№ 735 «Медведково – Метро «Щелковская»

№ 856 «Солнцево – Метро «Кунцевская».

В июне-июле 2015 года открываются автобусные маршруты:

№ С6 «Юрловский проезд ‒ Каргопольская улица»

№ 234 «Улица Васильцовский стан ‒ Метро «Текстильщики»

№ 252 «Метро «Митино» ‒ Метро «Планерная».