На парковках ММДЦ «Москва-Сити» с 3 августа изменится оплата за пользование парковочного места

12:07 01.08.2015

С 3 августа 2015 года вблизи Московского международного делового центра «Москва-Сити» (парковочная зона № 3103) будет изменен порядок платы на пользование платными парковочными местами. Первый час стоянки с 8:00 до 20:00 будет стоить 80 рублей, а все последующие часы – 130 рублей. С 20:00 до 8:00 размер платы останется прежним - 80 рублей за час парковки.

Решение о корректировке существующего порядка оплаты принято на основании официального обращения администрации ОАО «Сити». Ранее в связи с жалобами местных жителей и гостей Делового Центра администрация ОАО «Сити» попросила Департамент транспорта г. Москвы пересмотреть применяемые меры по регулированию парковочного пространства вблизи Делового центра. Так, руководство ОАО «Сити» предложило применять текущий дифференцированный тариф, начиная уже со второго часа парковки.

Перегруженность парковок, особенно во время международных выставок и конференций в Экспоцентре, приводит к росту нарушений правил дорожного движения, создает угрозу для безопасности пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Водители вынуждены долго искать свободное место для стоянки, что дополнительно увеличивает трафик.

Такая мера регулирования будет оптимальным решением сложившейся ситуации и позволит снизить загруженность парковочных мест вблизи ММДЦ «Москва-Сити» и значительно увеличить их оборачиваемость.

Напомним, что в парковочной зоне №3103 в районе ММДЦ «Москва-Сити» был впервые использован дифференцированный тариф. Ранее стоимость оплаты парковки на этой территории составляла 80 рублей за первые два часа с 8:00 до 20:00, а начиная с третьего часа – 130 рублей.

При этом напомним, что изменение тарифов на части улиц в пределах Бульварного кольца произойдет 10 августа.