Транспортной картой «Тройка» теперь можно оплатить посещение Московского зоопарка

09:00 13.08.2015

С 11 августа 2015 года пользователи карты «Тройка» смогут посещать столичный зоопарк без необходимости стоять в очереди за билетом: достаточно приложить транспортную карту «Тройка» к турникету на Главном входе в зоопарк. Оплата производится в соответствии со стоимостью входного билета. Количество проходов по одной карте ограничено: одной картой можно оплатить только один входной билет.

Сервис реализован Департаментом транспорта совместно с Департаментом культуры города Москвы и компанией PrimePass. Московский зоопарк стал первым культурно-развлекательным городским объектом, участвующим в проекте по расширению функционала карты «Тройка» в городской среде.

Чтобы воспользоваться услугой оплаты прохода в зоопарк, необходимо предварительно пополнить баланс билета «Электронный кошелек». Максимальная сумма для пополнения составляет 2500 рублей. Баланс сохраняется в течение 5 лет после последнего использования карты «Тройка». Пополнить «Тройку» можно в билетных кассах городского транспорта, салонах связи, через билетные терминалы, а также дистанционно – на сайтах transport.mos.ru и troika.mos.ru.

Для льготных категорий граждан вход в зоопарк по-прежнему бесплатный при предъявлении соответствующего документа. К льготным категориям относятся дети до 17 лет, студенты очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего образования, инвалиды, пенсионеры, военнослужащие срочной службы, участники боевых действий, семьи с тремя и более детьми до достижения младшим ребенком 16 лет (учащегося в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы - 18 лет).

«Теперь те, у кого есть карта «Тройка», могут оплатить проход в столичный зоопарк, избегая очереди в кассу. Сделать это можно быстро и удобно, проход оплачивается бесконтактно. Всего на территории города сегодня доступны 3900 точек прямого пополнения карты и 32000 удалённого. Функционал карты «Тройка» постоянно расширяется. На сегодняшний день потенциал использования карты «Тройка» дополнен еще одной функцией», – отметила заместитель руководителя Департамента транспорта Алина Бисембаева.

«Московский зоопарк стремится стать более комфортным для посетителей и более технологичным. Акция с картой «Тройка» - шаг в этом направлении», – заявила генеральный директор Московского зоопарка Наталья Колобова.