Карту «Тройка» теперь можно пополнить через SMS

13:54 09.09.2015

Проезд в общественном транспорте теперь можно оплатить с помощью SMS. Новый сервис по пополнению карты «Тройка» доступен для москвичей и гостей столицы – для внесения средств в «Электронный кошелек» транспортной карты достаточно отправить сообщение на номер «3210».

Механизм удаленного пополнения карты «Тройка» с помощью SMS-сервиса достаточно простой: необходимо отправить SMS с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения> на номер «3210». Номер карты, напечатанный на оборотной стороне, и сумма пополнения вводятся через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств, после подтверждения будет доставлено SMS с результатом оплаты. Услуга пополнения ресурса проездного билета «Тройка» при помощи SMS доступна абонентам трёх крупных российских операторов. Стоимость билета списывается с лицевого счета абонента. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей, максимальная сумма – 2500 рублей.

Перечисленные денежные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране нужно выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Транспортная карта «Тройка» доступна для оплаты проезда в подземном и наземном общественном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и в аэрокспрессе. Пополнить баланс возможно с помощью сайта transport.mos.ru, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров и других агентов. Сеть пополнения карт «Тройка» достигла 4100 точек прямого пополнения и 32 тысяч удаленного. Полный список всех точек прямого и удаленного пополнения можно найти на сайте – http://troika.mos.ru/

«Сервис карты «Тройка» становится ещё доступнее и удобнее для пассажиров. Популярность транспортной карты увеличивается ‒ сегодня около 40% всех проходов в метро совершается по карте «Тройка». Мы постоянно расширяем возможности удалённого пополнения «Электронного кошелька» транспортной карты. Возможность пополнения счета карты с помощью SMS экономит время пассажиров и делает сервис ещё более доступным. Наша цель сделать процесс оплаты проезда максимально удобным и популяризовать использование транспортной карты «Тройка» среди москвичей и гостей столицы», ‒ отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.