Транспорт Москвы в Новогоднюю ночь работал в особом режиме

09:32 01.01.2016

Общественный транспорт Москвы в ночь на 1 января 2016 года работал дольше обычного. В Новогоднюю ночь москвичи были обеспечены всеми видами транспорта. Никаких происшествий и сбоев работы не зафиксировано.

В праздничную ночь были сокращены интервалы движения поездов в метро. На всех видах транспорта приняты меры по усилению режима безопасности. Усиление мер безопасности продлится до конца новогодних праздников.

Для удобства москвичей и гостей города Московский метрополитен и наземный городской транспорт работали до 2 и до 3 часов ночи соответственно. Аналогичное продление работы транспорта намечается в Рождественскую ночь, на 7 января.

Впервые в Новогоднюю ночь после 1 часа ночи назначались 11 дополнительных поездов пригородного железнодорожного сообщения. Дополнительные электрички проследовали на Горьковском, Казанском, Павелецком, Курском, Киевском, Белорусском, Рижском, Савёловском и Ярославском направлениях.

Столичные таксопарки вывели на московские дороги рекордное количество такси. Пассажиров в новогоднюю ночь перевозили около 50 тысяч таксомоторов.

До 3 часов утра по маршруту «А» от м. «Чистые пруды» до Калужской площади курсировал Новогодний трамвай. В сказочном трамвайчике, украшенном тысячами мерцающих огней, в новогоднюю ночь прокатились около 500 пассажиров. Проехать на необычном трамвае все желающие смогут до конца праздников – каждый вечер Новогодний трамвай будет выходить на центральные маршруты «А» и 39, курсирующие на Чистых прудах.

В предстоящие дни в Москве планируется введение нескольких локальных изменений в работе транспорта и ограничений движения, связанных с проведением ремонтных работ и массовых мероприятий. Все подробности о работе транспорта в новогодние праздники можно узнать на сайте transport.mos.ru.

Призываем москвичей и гостей города в праздничные дни соблюдать осторожность при пользовании транспортом. Особое внимание уделите детям: пожалуйста, не оставляйте их без присмотра. Соблюдение простых правил безопасности убережёт от беды вас и ваших любимых.

С Новым годом!