До 10 января парковаться в Москве можно бесплатно

10:00 05.01.2016

Департамент транспорта Москвы напоминает, что городские платные парковки в праздничные дни доступны для всех бесплатно. До конца новогодних каникул автолюбители бесплатно могут воспользоваться 66 тысячами мест в зоне Московского парковочного пространства. Строгий контроль за соблюдением правил парковки будет продолжен.

В Новогодние каникулы с 1 по 10 января, автолюбители могут бесплатно оставлять свои автомобили на платных городских парковках. С 2016 года данный порядок сохранён на постоянной основе и будет действовать не только в праздничные дни, но и каждое воскресенье.

Московская автомобильно-дорожная инспекция призывает водителей парковаться правильно. Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Будьте внимательны и обращайте внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Неправильно припаркованные автомобили затрудняют движение и создают угрозу безопасности на дороге.

Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3000 рублей. Кроме того, из-под запрещающих знаков, оснащенных табличкой «Работает эвакуатор», производится эвакуация.

Если ваш автомобиль все же эвакуировали, узнать о его местонахождении можно, позвонив по бесплатному телефону 3210 (с мобильных) и +7495-539-5454 (с городского).

бесплатная парковка_2016-3.jpg

инфографика остановка разрешена-2-01.jpg