Московский транспорт в новогодние праздники работает бесперебойно

11:50 05.01.2016

Московский транспорт в первые дни нового года отработал без серьёзных сбоев. Стабильную работу общественного транспорта ежедневно обеспечивает 70 тысяч работников. В связи с сильными морозами за работой отопления в подвижном составе установлен особый контроль.

«Бесперебойную работу Московского транспорта в праздничные дни, в том числе в Новогоднюю ночь, ежедневно поддерживает около 70 тысяч человек. Это водители трамваев, троллейбусов, автобусов, такси, машинисты метро, дежурный ремонтный персонал, диспетчеры, сотрудники служб безопасности и другие работники. В связи с наступившими холодами мы установили особый контроль за работой отопления в транспорте. Водители обязаны на полную мощность задействовать все печи отопления пассажирского салона. Поэтому пассажиры могут быть уверены, что даже в самые суровые холода в нашем транспорте всегда будет тепло», – сообщил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

На маршрутах наземного транспорта столицы в праздничные дни работает 5,5 тысяч единиц наземного транспорта «Мосгортранса» и частных перевозчиков. В выходные дни метрополитен и наземный городской транспорт работают в особом режиме: утренние и вечерние часы пик в эти дни отсутствуют, поэтому графики движения скорректированы. Максимальный выпуск подвижного состава наземного транспорта и метрополитена в выходные дни приходится на дневное время, чтобы максимально учесть потребности пассажиров.