Собянин: Новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

12:59 11.01.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое здание школы №709 на 650 мест в районе Северный.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района. Строительство заняло 10 месяцев. Всего в 2015 году мы построили 46 школ, детских садов», – отметил мэр столицы.

Сергей Собянин осмотрел школьные помещения: учебные кабинеты, актовый зал и спортзал.

«Здесь есть все условия для того, чтобы не только получать прекрасные знания, но и становиться победителями Всероссийских олимпиад. Благодаря таким возможностям, наши выпускники смогут поступать во все вузы, в которые они пожелают», – рассказал мэру директор школы №709 Владимир Дружинин.

Новое 4-этажное школьное здание в районе Северный на 7-ой Северной линии, вл. 13, стр.1,2,3 на 650 мест было построено по индивидуальному проекту для средней общеобразовательной школы № 709. Площадь здания – 12,5 тыс. кв.м. В здании размещены 26 учебных классов, укомплектованных современной компьютерной техникой, библиотека/медиатека, лаборатории, лингвистический кабинет, 2 спортивных зала со скалодромом и хореографической зоной, актовый зал на 428 мест. Новая школа полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«2015 год стал важной вехой в истории района Северный. Завершена реконструкция Дмитровского шоссе, построен Технопарк МФТИ. В Северном продолжается активное строительство жилья и социальных объектов», – добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Школа № 709 является круп­ным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят 2 общеобразовательных отделения и 5 детских садов. В школе обучаются 3367 учащихся и воспитанников, есть также 2 кадетских класса. В старших классах открыты 4 профиля обучения: социально-гуманитарный, универсальный, естественно-научный;, инженерный.

В школьных кружках и секциях занимаются 1867 детей по следующим направлениям: худо­жественно-эстети­ческое, эколого-биологическое, физкультурно-спортив­ное, культурологическое, научно-техническое и социаль­но-педагогическое.

Собянин: Новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев