Движение по столичным магистралям нормализовалось

22:41 12.01.2016

В настоящее время движение личного и городского транспорта осуществляется без серьезных осложнений. Сильный снегопад не привел к критическим затруднениям на дорогах. Зафиксированная загруженность улично-дорожной сети не превышала нормальной для вечернего часа «пик». В течение дня наиболее сложная обстановка наблюдалась на Щелковском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улицах, Мичуринском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Плохая погода не оказала серьезного влияния на режим работы городского транспорта. В условиях увеличенного пассажиропотока график следования поездов московского метро, а также автобусов, троллейбусов и трамваев позволил осуществить бесперебойную перевозку пассажиров. Технические и аварийные службы ГУП «Мосгортранс» круглосуточно контролируют состояние контактной сети электротранспорта, а также трамвайных путей. Сотрудники ГУП «Московский метрополитен» регулярно проводят своевременную очистку от снега главных открытых участков и парковых путей снегоуборочными машинами и специальными снегоочистителями. Для работы стрелочных переводов на открытых участках применяется электрообогрев, организовано круглосуточное дежурство специалистов Службы пути.

Как ожидается, снегопад продлится и ночью, что может оказать негативное влияние на транспортную обстановку в среду утром. Транспортный комплекс Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перемещении на автомобилях и просит водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в утренний час «пик».