Усилившийся снегопад может осложнить транспортную ситуацию в четверг вечером

20:06 14.01.2016

В ближайшие часы некоторые из возникших на дорогах затруднений сохранятся. По данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, в настоящее время загруженность улично-дорожной сети оценивается в 4 балла. К 21:00 в связи с окончанием часа «пик» ожидается снижение данного значения до 3 баллов.

На данный момент наибольшие затруднения при движении в область наблюдаются на Волгоградском и Ленинском проспектах, а также на Ленинградском и Щелковском шоссе.

Серьезных затруднений, связанных с работой городского транспорта, сложные погодные условия не вызвали. ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» полностью готовы к работе во время снегопада. Организация движения поездов метро, а также автобусов, троллейбусов и трамваев позволяет осуществлять бесперебойную перевозку пассажиров. Все станции метро работают в штатном режиме, а график движения поездов выполняется в полном объёме. Городской наземный транспорт проходит как предрейсовый технический осмотр, так и дополнительный контроль всех бортовых систем на маршрутах следования. Усилена работа технических служб.

Транспортный комплекс Москвы просит горожан по возможности отказаться от пользования личными автомобилями и осуществлять поездки на городском транспорте. При перемещении на авто следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать необоснованных маневров и не мешать работе снегоуборочной техники.