Департамент транспорта совместно с приложением Meanwhile открыл для москвичей новый канал информирования о работе транспорта

16:58 15.01.2016

Благодаря мобильному приложению Meanwhile москвичи смогут заранее узнавать новости о работе городского транспорта, касающиеся их лично. Приложение предоставит пользователям последние транспортные новости, информацию о вводе новых маршрутов, об изменениях и ограничениях в движении, работе метро, наземного транспорта, парковок. Все эти данные предоставит Департамент транспорта Москвы.

Любой зарегистрированный в приложении пользователь сможет получить актуальную информацию от Департамента транспорта с учетом его перемещений по городу. Например, если приложение уже знает, что в ближайшую субботу вы собираетесь ехать или окажетесь неподалёку от линии метро, которая будет закрыта, то приложение предупредит о предстоящих ограничениях. Таким образом, информацию видят именно те пользователи, для которых она актуальна с учетом их местоположения и времени.

«Московский транспорт постоянно развивается – появляются новые маршруты, оптимизируются старые, вводятся новые станции метро, расширяется московское парковочное пространство. Мы стремимся оперативно информировать пассажиров обо всех изменениях, которые происходят в городе. Совместно с мобильным приложением Meanwhile Департамент транспорта Москвы запускает ещё один канал для информирования пассажиров об изменениях в работе транспорта Москвы. Ценнее всего для людей информация о том, что происходит именно рядом с ними. И новая технология позволила сегодня отобрать наиболее актуальные новости для каждого конкретного человека и не пропускать ничего важного», – прокомментировал Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Справочно:

Meanwhile – первое в России приложение гиперлокальных новостей, которое помогает своим пользователям получать только самую актуальную информацию о том, что происходит в непосредственной̆ близости прямо сейчас и обсуждать ее с теми, кто рядом. Приложение можно скачать бесплатно в App Store и Google Play.