19 января прогнозируется осложнение дорожной ситуации в связи с ухудшением погодных условий

21:12 18.01.2016

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 19 января, которое может привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. По данным Гидрометцентра, в ночь с 18 на 19 января в Москве ожидается сильный снегопад.

При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые «бутылочные горлышки». В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в утренний час пик по направлению в центр, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.