Дорожно-транспортная ситуация в городе нормализовалась

21:30 19.01.2016

Транспортный комплекс Москвы сообщает, что на текущий момент движение на столичных магистралях нормализовалось и осуществляется без затруднений. Центр организации дорожного движения Правительства Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в 3 балла.

В настоящее время наблюдаются осложнения при движении в обоих направлениях на Щелковском шоссе. В сторону области снижены скорости на Дмитровском шоссе и шоссе Энтузиастов, Профсоюзной и Люблинской улицах, Рязанском и Волгоградском проспектах. Юг ТТК загружен по внешней стороне, а на юге Садового кольца движение незначительно затруднено в обоих направлениях.

Осложнение дорожной ситуации прогнозируется уже в среду утром. Негативное влияние на транспортную обстановку может оказать ожидающийся в городе небольшой снег. Ухудшение погодных условий также может привести к росту числа ДТП.

Транспортный комплекс Москвы просит автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и избегать резких торможений, а также, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на городской транспорт.

Наземный городской пассажирский транспорт курсирует без существенных осложнений. Для осуществления бесперебойной перевозки пассажиров было увеличено количество подвижного состава на дорогах города. Все станции Московского метрополитена работают в штатном режиме, а график движения поездов выполняется в полном объеме.