До конца марта в Москве откроются 12 новых центров госуслуг

19:33 21.01.2016
Мэр Москвы Сергей Собянин проверил, как работает новый центр госуслуг в Московском поселении. В ходе осмотра, он дал поручение обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения «новой» Москвы.

«Здесь уже больше 330 тыс. постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Следующий такой центр будет создан в Троицке. Только с начала этого года мы открыли пять новых МФЦ, а в первом квартале откроется 12 таких центров», - отметил мэр столицы.

Первый стационарный центр «Мои документы» в ТиНАО находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения рядом с важными социальными объектами: поликлиникой, школами, бассейном. Рядом расположена остановка общественного транспорта и добраться до центра удобно не только жителям Московского, но и соседних населенных пунктов. Всего здесь будет работать 58 окон приема посетителей, а набор сервисов – полностью совпадает с аналогичными в других центрах столицы. С момента открытия в центре «Мои документы» различные услуги уже получило около тысячи человек.

Во всех новых центрах «Мои документы» созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, работает кафетерий. Сегодня в Москве открыто 117 центров госуслуг. При этом все 100% москвичей могут воспользоваться услугами центров без привязки к месту прописки. Ежедневно в центры госуслуг Москвы приходят более 70 тысяч человек.