Возобновившийся снегопад осложнил дорожную ситуацию

17:35 22.01.2016

Ухудшение погодных условий привело к появлению серьезных затруднений на крупных городских магистралях. В настоящее время Центр организации дорожного движения Правительства Москвы оценивает загруженность дорог в 8 баллов.

Затруднено движение в сторону области на Щелковском, Варшавском, Каширском, Волоколамском, Дмитровском и Ярославском шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанском, Волгоградском и Ленинском проспектах. МКАД загружен на западе, востоке и юго-востоке по обеим сторонам, а также на севере по внутренней стороне. ТТК замедлилось на севере и юго-западе (в обоих направлениях), а также на западе и востоке по внутренней стороне. Низкие скорости на Садовом кольце отмечены на севере по внешней стороне, а также на юге (при движении в обе стороны).

Как ожидается, загруженность дорог в ближайшие часы останется на уровне 8 баллов.

Транспортный комплекс Москвы просит водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при парковке и, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях. Наземный городской пассажирский транспорт полностью готов к работе в сложных погодных условиях. Автобусы, троллейбусы и трамваи проходят весь необходимый технический контроль для осуществления бесперебойной перевозки пассажиров. Московский метрополитен также готов к возможному росту пассажиропотока и увеличению выпуска поездов на линию. Проводятся своевременная чистка открытых участков метро и уборка снега на перехватывающих парковках.