К Кубку конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 на 75 участках появятся светофоры, детекторы транспорта, информационные табло и комплексы фотовидеофиксации

13:03 29.01.2016

В рамках подготовки транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г. и Кубка конфедераций в 2017 г. ЦОДД в феврале планирует опубликовать конкурс на проведение проектных работ по установке технических средств организации дорожного движения на 75 участках улично-дорожной сети города.

Согласно конкурсной документации до конца этого года планируется провести проектные работы по размещению комплексов фотовидеофиксации, табло отображения информации, камер видеонаблюдения, управляемых дорожных знаков, светофорных объектов. Светофоры, камеры и детекторы появятся на 75 участках в 2017 году. Места установки объектов рекомендованы УГИБДД.

Технические средства организации дорожного движения планируется установить для обеспечения безопасности, приоритетного движения общественного транспорта, моделирования транспортных и пассажирских потоков, а также для информационного обеспечения всех участников дорожного движения. Так, информационные табло позволят выводить полезную информацию о движении в городе во время проведения крупных спортивных мероприятий. Комплексы фотовидеофиксации позволят обеспечить безопасность дорожного движения. Светофорные объекты смогут регулировать дорожное движение на въезде в город. Помимо спортивных мероприятий, светофоры будут способствовать организованному распределению автомобильных потоков и созданию приоритета для движения общественного транспорта.

«В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимо грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам Чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу», - отметил Вадим Юрьев, руководитель ЦОДД.

Ежедневно между Москвой и областью курсирует более 400 маршрутов общественного транспорта, не считая пригородных поездов и Аэроэкспресса. Также, ежедневно в Москву приезжает более 1,5 миллионов автомобилей из области. Во время проведения Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 ожидается увеличение количество корреспонденций Москва-область в 1,5 раза.