Осложнение погодных условий не оказало серьезного влияния на транспортную ситуацию

19:44 12.02.2016

Прошедший сегодня днем снегопад не оказал серьезного влияния на движение в городе. По данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, в настоящее время загруженность улично-дорожной сети оценивается в 5 баллов. Данное значение не превышает уровня, нормального для вечернего пятничного часа пик.

На данный момент наблюдаются осложнения при движении в обоих направлениях на Алтуфьевском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов. В сторону области снижены скорости на Дмитровском, Каширском и Варшавском шоссе, Профсоюзной, Липецкой и Люблинской улицах, Рязанском и Волгоградском проспектах. Север МКАД загружен по внутренней стороне, восток и юг ‒ по внешней. Кроме того, на севере и западе ТТК зафиксированы низкие скорости в обоих направлениях, на востоке ‒ по внутренней стороне, на юге ‒ по внешней. На Садовом кольце движение затруднено на всем протяжении.

Транспортный комплекс Москвы просит горожан по возможности отказаться от пользования личными автомобилями и осуществлять поездки на городском транспорте. Закончившийся снегопад не оказал серьезного влияния на движение автобусов, троллейбусов и трамваев. Наземный городской транспорт продолжает проходить весь необходимый технический контроль для осуществления бесперебойной перевозки пассажиров. Московский метрополитен готов к работе в сложных погодных условиях и возможному росту пассажиропотока.