Автобусы фирменных цветов Московского транспорта вышли на обычные маршруты

11:53 15.02.2016

Компании-перевозчики, работающие на московских маршрутах, закупают новый подвижной состав в фирменном синем цвете Московского транспорта. Микроавтобусы нового типа начали выходить на те коммерческие маршруты, которые до июня 2016 года продолжат работать по прежней схеме – с оплатой проезда только наличными. Городские проездные билеты и льготы начнут приниматься к оплате во всех маршрутках с июня 2016 года. Пока на сегодняшний день по новой схеме работают три маршрута: №199к, №368 и №320.

Отличить маршруты, работающие по старой и по новой схеме, можно по наличию их номера на остановочных указателях: маршрутки, работающие по государственному контракту, нанесены на все указатели на остановках по трассе маршрута вместе с другими маршрутами наземного городского транспорта.

Кроме того, при входе в салон маршруток, работающих по новой схеме, в обязательном порядке установлен валидатор. Оплатить проезд в них можно, приложив к валидатору городской проездной билет или льготную карту.

Обращаем внимание, что автобусы, номера маршрутов которых не нанесены на остановочные указатели, а внутри салона которых не установлен валидатор, несмотря на новый фирменный цвет, до мая 2015 года продолжат работу по старой схеме с оплатой проезда наличными. Городские билеты и льготные карты для проезда в них не действительны. Переход всех городских маршруток на новую схему работы произойдёт в мае-июне 2016 года.

О переходе коммерческих маршрутов на новую схему работы пассажиры будут оповещаться с помощью специальных плакатов и информационных щитов на остановках, на сайтах районных Управ и на Едином транспортном портале transport.mos.ru.

Справочно. График перехода коммерческих перевозчиков на новую схему работы:

9-15 мая – 3 маршрута в СВАО, 1 маршрут в ЗАО, 2 маршрута в ЮВАО;

16-22 мая – 10 маршрутов в ЮВАО, 8 маршрутов в ЦАО, 13 маршрутов в СВАО, 24 маршрута в САО, 1 маршрут в ВАО, 4 маршрута в ЮАО;

23-29 мая – 2 маршрута в ЮВАО, 6 маршрутов в СВАО, 5 маршрутов в САО, 6 маршрутов в ВАО;

30 мая – 5 июня – 14 маршрутов в СЗАО, 11 маршрутов в ЮВАО, 4 маршрута в СВАО, 9 маршрутов в ВАО, 24 маршрута в ЗАО, 26 маршрутов в ЮЗАО,

6-12 июня – 15 маршрутов в ЮВАО, 3 маршрута в СВАО, 14 маршрутов в ВАО;

13-19 июня – 3 маршрута в ЮАО.

Следите за объявлениями на остановках общественного транспорта, обновлением информации на стендах управ, информацией на сайте transport.mos.ru.