ЦОДД: В вечернее время в столице прогнозируется осложнение дорожной ситуации из-за погодных условий

16:50 16.02.2016

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает о возможном осложнении дорожной ситуации на ключевых магистралях города. По данным Гидрометцентра, вечером в Москве ожидаются заморозки, местами гололедица. Температура воздуха составит до -5 градусов, что приведет к сильному скольжению на дорогах. Ухудшение погодных условий может привести к осложнению транспортной ситуации в столице.

В условиях недостаточной видимости и обледенения дорожного полотна существует большая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. 16 февраля в вечерний час «пик» ожидаются серьезные затруднения на съездах с кольцевых магистралей, а также в местах сужения полос. В связи с изменением погодных условий в Москве значительно возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Сложная дорожная обстановка сохранится и утром 17 февраля.

ЦОДД рекомендует по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а в случае необходимости совершения поездки, пользоваться общественным транспортом.