Арендаторы добровольно выполнили предписание освободить ТЦ «Пирамида»

14:49 19.02.2016

Из признанного самостроем торгового центра «Пирамида» у метро «Пушкинская» съехали все арендаторы.

«Ищем подходящие площади на первых этажах зданий нескольких центральных улиц. Присматриваемся сразу к нескольким вариантам, но каких-то решений пока не принято», - заявила представитель компании «Л'Этуаль» Татьяна Бясова.

Подготовка к смене «прописки» велась в спокойном, рабочем порядке. По словам представителя «Л'Этуаль», магазину дали возможность доработать до Дня святого Валентина, когда увеличивается спрос на парфюмерную продукцию. Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» обещает трудоустроить всех сотрудников, работавших в торговом центре «Пирамида».

«Мы уверены, что клиенты «Пирамиды» смогут найти в центре Москвы удобный для себя и магазин «Рив Гош», например в ТК «Охотный Ряд», «Европейский ТРЦ», универмаге «Цветной» и ТРЦ «Атриум». Коллектив, работавший в «Пирамиде», однозначно будет сохранен», - заявила представитель другой парфюмерной сети «Рив Гош» Наталья Денисова.

По информации московских властей, владельцы торговых площадей восприняли новость о грядущем сносе павильона спокойно, и уже ищут новые места для торговли.

«Основные арендаторы ТЦ «Пирамида» на Тверской улице были заранее предупреждены о предстоящем демонтаже, и сразу начали искать новые помещения», - говорится в сообщении на сайте департамента Торговли и услуг Москвы.

Напомним, в декабре правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных в разных районах города. Их хозяевам направили уведомления о необходимости снести незаконные сооружения до 8 февраля, префектуры установили рядом с ними специальные информационные щиты. Демонтировать 97 из 104 столичных объектов, признанных опасным самостроем, начали в принудительном порядке ночью 9 февраля. Было задействовано около 700 единиц техники. Участки, на которых находились объекты, будут благоустроены.