Собянин: Москва улучшает условия службы полицейских города

13:24 20.02.2016

В ходе посещения отделения полиции района Южное Медведково мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2016 году планируется привести в порядок 25 районных отделов полиции в столице.

«За последние годы мы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. В планах на этот год отремонтировать порядка 24-25 объектов», – отметил Сергей Собянин.

Капитальный ремонт в здании отделения полиции района Южное Медведково проводился с июля по сентябрь 2015 года. В помещении дежурной части было установлено современное оборудование для организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи. Помещение оснащено металлическими дверями повышенной прочности, соответствующими действующим требованиям МВД России. Здание приспособили для доступа маломобильных граждан – установили пандус, специальные туалетные комнаты.

В отделе полиции были созданы условия для комфортного несения службы сотрудниками и приёма граждан, а также улучшены условия содержания задержанных. Капитальный ремонт проводился поэтапно, без отселения здания. Работа отдела полиции продолжалась в обычном режиме.

По словам Сергея Собянина, Правительство Москвы продолжает улучшать условия службы полицейских. В рамках программы «Безопасный город» с 2011 по 2015 гг. были проведены работы на 139 объектах столичной полиции, Внутренних Войск и ряда других «силовых» ведомств. Отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции, 45 зданий районных отделов внутренних дел, корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе, обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава. Был частично реконструирован комплекс зданий ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, где создана новая лаборатория ДНК и воссоздан Музей МУРа.

Благодаря программе «Безопасный город» 8,5 тыс. сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.

Собянин: Москва улучшает условия службы полицейских города