В преддверии 23 февраля возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации

13:26 20.02.2016

В предпраздничные дни в Москве традиционно наблюдается рост числа поездок. Увеличение количества транспортных средств на улично-дорожной сети города негативно сказывается на дорожной ситуации. По данным ЦОДД скорость на основных магистралях может уменьшиться.

В вечерние часы 20 февраля возможны крупные затруднения на магистралях по направлению в область в связи с тем, что некоторые москвичи отправятся на праздничные дни за город. Кроме того, сегодня в течение дня движение на дорогах будет интенсивным, так как многие отправятся за покупками.

Вместе с тем, в праздничные дни возможны затруднения движения вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения. Просим автомобилистов парковать свои автомобили в положенных местах, чтобы не создавать помехи для движения других участников.

Прогноз погоды в Московском регионе на следующую неделю не обещает значительных осадков. Однако перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы.

При возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП.