Мэр Москвы вручил награды людям, спасшим женщину на станции метро «Красносельская»

14:23 20.02.2016

Во время посещения отделения полиции района Южное Медведково мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, спасших 11 февраля женщину на станции метро «Красносельская». Сергей Собянин вручил им благодарственные письма.

«Здесь находятся два человека, которые не так давно совершили настоящий героический поступок - вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», – сказал мэр столицы.

11 февраля женщина потеряла сознание и упала на рельсы на станции метро «Красносельская». Полицейский Артем Королюк и пассажир Марат Исаев, недолго думая, прыгнули на рельсы и уложили женщину в углубление между стенками путей. В этот момент к платформе станции подъезжал поезд. Когда состав проехал, на пути отключили напряжение, и женщину подняли на платформу. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в больницу.