Каждый час компесационные маршруты «М» перевозят 12 тысяч пассажиров

19:34 05.03.2016
«Четыре специальных автобусных маршрута, введённых в связи с временным закрытием Серпуховско-Тимирязевской линии, в первый день работы к 18 часам перевезли 133 тысячи пассажиров. Каждый час ими пользуется в среднем 12 тысяч человек. Для беспрепятственного движения автобусов мы предприняли целый ряд мер: организованы выделенные полосы на Дмитровском шоссе, изменена организация движения и ограничено движение на ряде улиц. Инспекторы Московской автомобильной дорожной инспекции и служба эвакуации «Администратора московского парковочного пространства» в круглосуточном режиме патрулируют трассы следования компенсационных маршрутов. Автобусы по ним следуют с интервалами менее одной минуты», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
Ликсутов также отметил, что для удобства пассажиров при выходе со станций «Савеловская» и «Владыкино» им выдаюся бесплатные билеты для повторного входа в метро, а пассажиры пригородных электричек, купившие билеты до платформ Тимирязевская и Дмитровская смогут доехать до вокзалов без дополнительной платы.
«Перед открытием новых станций на действующих участках метрополитена необходимо провести большой объем работ, которые невозможны без временной приостановки движения поездов. Будет проведена врезка стрелочных переводов, подключение технологического оборудования, систем безопасности и регулирования движения поездов. Это обязательные работы предусмотренные правилами эксплуатации метрополитена», – добавил Ликсутов.