Бесплатные автобусы «М» перевезли 90 тысяч человек

12:40 08.07.2016

Около 90 тысяч человек перевезли автобусы компенсационного маршрута «М» от станции метро «Котельники» до станции «Текстильщики». Наземный городской транспорт в этом районе полностью справляется с перевозкой пассажиров.

Напомним, в пятницу утром отсутствовало движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от станции «Котельники» до станции «Текстильщики» по причине отсутствия напряжения. Для развоза пассажиров на данном участке было оперативно организовано движение бесплатных компенсационных автобусов маршрута «М». Всего на линиях ГУП «Мосгортранс» задействовало около 250 машин.

Сейчас движение поездов по всей Таганско-Краснопресненской линии (от станции «Котельники» до станции «Планерная») восстановлено. Компенсационный маршрут автобуса «М» продолжит работу до полного восстановления графика движения поездов метро.