«Антирейтинг» частных перевозчиков по итогам минувшей недели

12:26 23.11.2016

81 автобус частных компаний, работающих на маршрутах Москва - Московская область нелегально, эвакуированы на специализированные стоянки за нарушения законодательства на прошедшей неделе.

В связи с осложнением дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий пользоваться нелегальными автобусами становится еще более рискованно. Для повышения безопасности пассажиров общественного транспорта и других участников дорожного движения ГКУ «Организатор перевозок» совместно с Управлением государственного автодорожного надзора усилили контроль за деятельностью нелегальных перевозчиков.

По закону у водителя должна быть карта маршрута – документ, который подтверждает его право работать на данном направлении. Официальные перевозчики указывают в салоне стоимость проезда, список остановок, а также название и адрес компании, имена руководителя и водителя, контактные телефоны. Если такой информации нет, перевозчик может быть нелегальным. Кроме того, водитель обязательно должен давать билет – как это делают все компании, которые работают официально. Напомним, такие компании зачастую игнорируют технический осмотр подвижного состава и медосмотр водителя, а также пренебрегают страхованием жизни и здоровья пассажиров. Таким образом, нелегальные перевозчики не могут полноценно обеспечить безопасность и комфорт пассажиров во время поездки.

Организация-перевозчик

Количество автобусов, за неделю перемещенных на специализированные стоянки

ООО Магистраль

ООО Автотранссервис