Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

Мобильное приложение «Метро Москвы» обновят до конца 2017 года

15:03 02.03.2017

До конца года мобильное приложение «Метро Москвы» обновят до версии «2.0», в которой появятся карта с туристическими маршрутами по столичной подземке. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«В этом году будет новый релиз, мы выпустим вторую версию мобильного приложения «Метро Москвы», будут вещи, которые ни в одном метрополитене мира в единое приложение не интегрированы. В этом году выпустим то приложение, которого ни у кого еще нет в мире с таким функционалом, не только в России», - сказал Латыпов.

По словам начальника столичного метрополитена Дмитрия Пегова, на данный момент идет разработка нескольких туристических маршрутов, которые появятся в приложении.

После обновления пользователи смогут проехать по этим маршрутам, прочитать об истории станций московского метро, сфотографироваться.

Роман Латыпов также отметил, что в метрополитен поступает очень много предложений по введению новых функций для мобильного приложения.

«Ряд функций, которые нам сейчас предлагают, например, личный кабинет, возможность записи других видов билетов на «Тройку», например, билет на 60 поездок, возможность видеть интервалы по МЦК в режиме онлайн, эти данные все равно открыты. Мы рассматриваем возможность все это сделать», - отметил замначальника Московского метрополитена.

Мобильное приложение «Метро Москвы» появилось для скачивания в январе 2017 года. На сегодняшний день его уже установили порядка 180 тысяч пользователей.

С помощью сервиса можно проложить удобный маршрут для поездки в московском метро, а также выбрать оптимальный вариант маршрута на наземном транспорте. Пользователи «Метро Москвы» получают оперативную и самую актуальную информацию о закрытии станций и вестибюлей.

Более того, приложение показывает адреса и количество свободных мест на перехватывающих парковках. С его помощью можно также пополнить баланс мультифункциональной транспортной карты «Тройка».