Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

С 25 марта участки Оборонной и Мезенской улиц станут односторонними

15:18 09.03.2017

Новая схема движения будет введена на двух улицах в Северо-Восточном округе. С 25 марта 2017 года будет организовано одностороннее движение на участке Оборонной улицы от пересечения со 2-ой Напрудной улицей до пересечения с Мезенской ул., а также на участке Мезенской улицы от пересечения с Оборонной улицей до пересечения со 2-ой Напрудной улицей.

Решение было принято на Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры СВАО города Москвы.

Проезжая часть на данных участках достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней автомобилей возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а также увеличить пропускную способность улицы.

Просим автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков. В ближайшее время будут установлены информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы организации движения на данных участках.