Почти три миллиона пассажиров воспользовались наземным транспортом ГУП «Мосгортранс» 8 марта

17:55 09.03.2017

Около трех миллионов москвичей и гостей города воспользовались наземным городским транспортом столицы 8 марта. Многие горожане в Международный женский день совершали поездки до парков и скверов, торговых и развлекательных центров.

«Как и ожидалось, мы зафиксировали всплеск числа жителей, воспользовавшихся наземным транспортом 8 марта. Автобусы, троллейбусы и трамваи Мосгортранса в этот день перевезли порядка трех миллионов человек. Наиболее востребованными оказались маршрут трамвая № 17 и автобус № 605, связывающие разные районы города между собой, а также с парками и развлекательными центрами», ‒ отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Необходимые условия для бесперебойной работы наземного городского пассажирского транспорта как в праздничные, так и в будние дни создаются усилиями 15 тысяч водителей ГУП «Мосгортранс». Около 2,5 тысячи из них – представительницы прекрасного пола.

Трамвайный маршрут № 17 связывает районы Останкино и Медведково.

Автобусы маршрута № 605 следуют от Юрловского проезда до платформы Лось.