Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

10:23 13.03.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы с помощью проекта «Активный гражданин» выражать свое мнение о концепциях благоустройства ряда улиц в центе города в рамках программы «Моя улица». Соответствующую запись Собянин сделал на своей странице в Twitter.

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что в проекте «Активный гражданин» стартовал новый этап голосования по программе «Моя улица». Москвичи выскажут свое мнение по концепциям благоустройства ул. Тверская, площади Тверской Заставы, ул. Большая Лубянка, ул. Каретный Ряд, ул. Ленивка, ул. Пречистенка, Пречистенской, Котельнической и Гончарной набережных, Болотной площади.

Третий этап программы «Моя улица», как и предыдущие, будет реализован с учетом мнения жителей города. Проголосовать по представленным проектам можно на официальном сайте «Активного гражданина» или в мобильном приложении.

«Активный гражданин» - система электронных референдумов, запущенная по инициативе Правительства Москвы 21 мая 2014 года. Среди главных задач проекта — получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития столицы. Таким образом, москвичи могут влиять на решения, принимаемые властями. Опросы «Активного гражданина» делятся на три категории: общегородские, отраслевые и районные.

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО