Общегородские субботники пройдут на 75 площадках в парках Москвы

10:05 16.03.2017

Общегородские субботники проведут 8 и 22 апреля на 75 площадках московских парков практически во всех округах столицы. Горожане смогут помочь с уборкой парка «Сокольники», Парка Горького, «Музеона», сада «Эрмитаж», усадеб «Коломенское», «Царицыно», а также Московского зоопарка.

Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, на время проведения субботников для москвичей подготовлена разнообразная развлекательная программа с выступлением музыкантов, квестами, кулинарными мастер-классами и др. Ожидается, что в мероприятиях примут участие порядка 25 человек.

«Им выдадут перчатки, фартуки и весь необходимый инвентарь — грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий, лопаты», — отметили в Мосгорпарке.

В самых крупных парках столицы будут организованы сразу несколько площадок для субботников. Так, в Парке Горького москвичи смогут принять участие в коллективной уборке основной территории парка, а также на Крымской набережной и Воробьевых горах.

Полный список парков, где пройдут апрельские субботники, будет опубликован позже.

Помимо парков, 8 и 22 апреля субботники пройдут и в московских дворах, а также в районных скверах и на других территориях. Будут приведены в порядок дома, дороги, фасады зданий, витрины, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки и указатели.

Кроме того, с помощью горожан будут обустроены газоны, посажены деревья и кустарники, отремонтированы детские и спортивные площадки, а также выполнены другие сезонные работы.