По просьбе жителей 3 адреса по Бульвару Рокоссовского включены в зону платной парковки

12:23 14.04.2017

3 мая 2017 года в муниципальном округе «Богородское» к городскому парковочному пространству добавятся три адреса по просьбе местных жителей. В новую зону вошли дома по бульвару Маршала Рокоссовского 2/3, 1 /1 и д. 6, корпус 1.

Соответствующий приказ подписан 12 апреля 2017 года в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Документ вступает в силу через 20 дней после опубликования, но жители уже сейчас могут начать оформление резидентных разрешений.

«Адреса добавили после обработки предложений от местных жителей и муниципальных депутатов. Это сделано прежде всего потому, что приоритетом в работе платных парковочных зон в столице являются интересы местных жителей. Мы получили много обращений с просьбой включить эти дома в территорию платного парковочного пространства», – подчеркнули в Департаменте транспорта города Москвы.

Жильцы домов по бульвару Маршала Рокоссовского теперь смогут получить резидентные разрешения за 3 тыс. рублей в год, дающие возможность парковать автомобили круглосуточно на улицах в их районе.