Прием заявок частных перевозчиков на получение субсидии начнется со 2 мая 2017 г.

10:14 20.04.2017

Со 2 мая по 15 июня 2017 года в Департаменте транспорта города Москвы будет проходить прием заявок на получение субсидий коммерческими перевозчиками. Частные компании, обслуживающие население на регулярных городских маршрутах, смогут подать заявку на компенсацию части затрат по договорам аренды (лизинга) транспортных средств.

Эта мера направлена на стимулирование перевозчиков к заключению с городом государственных контрактов, а также на закупку нового, отвечающего всем требованиям комфорта и безопасности, подвижного состава.

Заявки на получение субсидии принимаются как от юридических лиц, так и от индивидуальных предпринимателей.

Субсидии предоставляются на частичное возмещение расходов на аренду транспортных средств, длина которых составляет от 7400 мм до 13500 мм, а вместимость - не менее 40 человек.

Размер субсидии определяется исходя из фактически понесенных и подтвержденных затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды за период с июля по декабрь 2016 года. При этом перевозчик должен доказать, что затраты он понес не ранее даты заключения государственного контракта.

Дополнительную информацию о порядке предоставления субсидии Вы можете узнать на официальном сайте Департамента транспорта по ссылке http://dt.mos.ru/projects/development-of-ngot/subsidies/ и по телефону: 8-495-787-66-11 (доб. 2115) 8-495-620-20-00 (доб. 54303)