Более 350 тысяч человек воспользовались бесплатными маршрутами во время весенних религиозных праздников

17:12 27.04.2017

В дни пасхальных праздников, 9, 16, 23 и 25 апреля, бесплатные автобусы обеспечили проезд свыше 350 тысяч пассажиров. 38 экспрессных маршрутов связали различные районы с основными московскими и подмосковными мемориальными комплексами.

«Специально для пассажиров, осуществляющих проезд к крупным религиозным объектам, Мосгортранс ежегодно организует дополнительные автобусные маршруты. В этом году в каждый из дней пасхальных праздников по наиболее популярным направлениям курсировали до 1,1 тысячи транспортных средств. За четыре дня бесплатные автобусы перевезли более 350 тысяч пассажиров», ‒ рассказал первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

Бесперебойную работу специальных маршрутов обеспечивали 250 линейных сотрудников Мосгортранса и 29 временных диспетчерских пунктов.

Отметим, что в праздничные дни также был усилен ряд наиболее востребованных у пассажиров регулярных маршрутов наземного транспорта.

Справочно

9 апреля (Вербное воскресенье), 16 апреля (Пасха), 23 апреля (Красная горка) и 25 апреля (Радоница) специальные бесплатные автобусы следовали к семнадцати основным городским и пригородным кладбищам.