ЦОДД: просим водителей быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

18:37 08.05.2017

По данным синоптиков, в Москве ожидается ухудшение погодных условий - мокрый снег и дождь, а также усиление ветра, скорость порывов может достигать 14 метров в секунду. Ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации.

Перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы в ночные и утренние часы. В связи с этим ЦОДД настоятельно рекомендует выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине. Автомобилистов, которые уже сменили резину на автомобиле на летнюю, просим воспользоваться общественным транспортом.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.