Аккредитацию на Кубок Конфедераций 2017 получили 6 таксомоторных компаний

17:11 15.05.2017

Шесть таксомоторных компаний города получили доступ к стадиону «Спартак», на котором с 17 июня по 2 июля пройдут три матча Кубка Конфедераций. Всего Московская административная дорожная инспекция аккредитовала 766 автомобилей.

Аккредитация перевозчиков, которая проводилась с 20 марта, поможет повысить безопасность и комфорт перевозок во время футбольного турнира. Компании должны были подтвердить соответствие целому ряду требований: возраст автомобилей не старше 4 лет, экологический класс не ниже Евро-4, наличие опознавательного фонаря и цветографической схемы в виде квадратов контрастного цвета. Сотрудники МАДИ удостоверились, проводят ли компании проверки технического состояния автомобилей перед выездом, а также ежедневный медицинский осмотр водителей. Всего на аккредитацию было подано 8 заявок. Две компании получили отказ в связи с выявленными нарушениями правил перевозок.

Справочно

Кубок Конфедераций FIFA 2017 стартует в России 17 июня. Этот турнир считается «репетиционным» перед Чемпионатом мира. Матчи Кубка Конфедераций пройдут на стадионе «Спартак», который наряду со стадионом «Лужники» в следующем году примет игры футбольного первенства планеты.