Жители Рязанского округа попросили включить их дом в зону платной парковки

11:48 16.05.2017

С 31 мая 2017 года в Рязанском муниципальном округе по просьбе местных жителей к городскому парковочному пространству будет присоединен один дом по адресу: улица Зеленодольская, 7к1. Соответствующий приказ был подписан в столичном департаменте транспорта. Жители этого дома уже сейчас могут начать оформление резидентных разрешений.

«Адрес был включен в зону платной парковки по просьбе местных жителей. Они обращались в свою управу и к муниципальным депутатам, так как рядом с их домом расположена платная парковка и им хотелось пользоваться ей на льготных условиях. Конечно, мы пошли им навстречу, ведь приоритетом в организации платных парковочных зон в столице всегда являются интересы местных жителей», –подчеркнули в Департаменте транспорта города Москвы.

Жильцы этого дома теперь смогут получить бесплатные резидентные разрешения для парковки во всем районе проживания в ночное время, а за 3 тыс. рублей в год смогут парковать свои автомобили круглосуточно.

«Этот район имеет много точек притяжения и, как следствие, большой поток машин. Жителям этого дома часто не хватает парковочных мест, особенно в дневное время, а платная парковка совсем рядом. Поэтому их желание получить приоритет перед приезжим машинами вполне оправдано. Они неоднократно обращались к нам по этому вопросу, и мы рады, что город решил его в пользу жителей», — сказал Депутат Совета депутатов муниципального округа Рязанский Анатолий Евсеев.