В пятницу в вечерний час пик ожидается затруднение движения по направлению в область

09:18 18.05.2017

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы прогнозирует осложнение движения транспорта завтра в вечерний час пик по направлению в область. Это связано с улучшением погодных условий и, как следствие, прогнозируемым ростом поездок за пределы Москвы.

Ежегодно в связи с открытием дачного сезона традиционно ожидается снижение скоростей при движении в область на вылетных магистралях по пятницам. Наиболее серьезные затруднения прогнозируются с 16:00 до 20:00 часов. Они затронут Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзную улицу и Рязанский проспект по направлению в область.

В вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе, съездах с кольцевых магистралей, Третьем транспортном кольце и МКАД. Кроме того, напоминаем об осложнениях в центральной части города в связи с реконструкцией в рамках проекта «Моя улица».

Просим автомобилистов заранее планировать маршрут и сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуем выезжать из города в пятницу после вечернего часа пик около 10 часов вечера, либо в субботу до 8:30 утра или после 12 часов дня.