На северо-западе Москвы появится новый автобусный маршрут

12:39 19.05.2017

Новый маршрут автобуса № 896 «Метро «Планерная» – улица Вилиса Лациса» обеспечит транспортную доступность социально значимых объектов на северо-западе столицы. Он свяжет улицу Вилиса Лациса с спортивными, медицинскими и учебными учреждениями и повысит удобство проезда к соседним районам.

«Оптимизация существующих и запуск новых маршрутов с учетом потребностей горожан является важнейшим направлением в работе Мосгортранса. Теперь жители района Северное Тушино смогут добираться до бассейна «Лазурный», а студенты РХТУ имени Д.И. Менделеева – доезжать до Тушинского комплекса от станции метро «Планерная». Новый автобусный маршрут открывается уже в эту субботу, 20 мая», ‒ рассказал первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

Добавим, что транспорт по маршруту № 896 будет курсировать ежедневно с 6.30 до 21.55. На линию выйдут автобусы большой вместимости, что позволит обеспечить максимальный комфорт пассажиров.

Справочно

Подробная информация о трассе следования и остановках, организованных на автобусном маршруте № 896, размещена на сайте ГУП «Мосгортранс».