Более 500 автомобилей без номеров перемещено на специализированные стоянки

11:12 22.05.2017

586 автомобилей без номеров и с подложными государственными регистрационными знаками переместили с московских улиц в мае.

Автомобили без номеров и с подложными номерами перемещают в рамках решений, принятых на заседании Антитеррористической комиссии города Москвы. Их эвакуируют из 400-метровой зоны от остановок общественного транспорта, станций метро, транспортно-пересадочных узлов, парков, скверов и других мест массового скопления людей. Решение о перемещении таких автомобилей принимают сотрудники правоохранительных органов, а также инспекторы МАДИ. Транспортные средства отправляют на 2 специализированные стоянки, где их проверяют сотрудники полиции.

Присутствие неопознанных автомобилей в местах большого скопления людей затрудняет работу сотрудников правоохранительных органов в части проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Транспортные средства без номеров могут находиться в угоне или использоваться террористами в рамках противоправной деятельности.

Напомним, узнать, где находится эвакуированный автомобиль, можно по телефону «02» или «112», а также в Едином контакт-центре «Московский транспорт» 8 (495) 539-54-54 или 3120 с мобильного телефона.