Жители района Покровское-Стрешнево попросили добавить их дома в зону платной парковки

12:44 29.05.2017

С 13 июня 2017 года по просьбе местных жителей к городскому парковочному пространству присоединены семь домов района Покровское-Стрешнево. На улице Свободы в зону платного паркинга войдут: дом 5/5, дом 11/1, дом 13/2, дом 15/10; на Волоколамском шоссе - дом 92, дом 92/2, дом 96/2. Соответствующий приказ подписан в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

«Желание войти в зону платного паркинга выразили сами жители. Свое решение они объяснили целым рядом причин, в числе которых: удобство использования автомобиля при наличии резидентных льгот, приоритет в парковке перед приезжими в район машинами. Город учитывает интересы местных жителей, поэтому мы поддержали их инициативу», -подчеркнули в Департаменте транспорта города Москвы. Уже сейчас жители перечисленных домов могут начать оформление резидентных разрешений, которые дают возможность бесплатной парковки в своем районе проживания с 20:00 до 8:00, а при внесении годовой резидентной платы в размере 3 тыс. рублей круглосуточно.

«Район имеет много мест притяжения. При этом количество приезжающих автомобилей активно возрастает в будние дни, в связи с чем жители района испытывают сложности с парковкой. Включение этих домов в зону платной парковки позволит им быстрее найти место для автомобиля возле своего дома и пользоваться всеми льготами резидентов», - отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Покровское-Стрешнево Александр Шелковников.