Кубок конфедераций 2017: волонтеры и болельщики смогут бесплатно пользоваться наземным транспортом Москвы

11:27 31.05.2017

Зрители Кубка конфедераций 2017 смогут бесплатно пользоваться наземным городским пассажирским транспортом, работающим в районе стадиона «Открытие Арена», а также вблизи вокзалов, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов. Проезд болельщиков в дни матчей обеспечат более 300 автобусов, троллейбусов и трамваев, отмеченных соответствующими стикерами.

«Специально для гостей Кубка конфедераций проезд на 18 маршрутах, которые связывают крупные транспортно-пересадочные узлы и обеспечивают доступность стадиона «Открытие Арена», будет бесплатным. Для зрителей из других городов и стран Мосгортранс также организует два экспрессных маршрута. На них пассажиры смогут добраться до спортивной площадки от аэропорта Шереметьево и станции метро «Аэропорт», – отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Воспользоваться правом бесплатного проезда можно в день соревнования – как перед его началом, так и в течение нескольких часов после окончания. Для этого зрителям необходимо иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч (обычный или электронный), которые необходимо предъявить контролеру при входе в транспортное средство.

В дни подготовки и проведения крупнейшего международного футбольного события бесплатный проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях также организуется для волонтеров и представителей FIFA. Аккредитованные сотрудники смогут попасть в транспорт по специальным билетам. Для бесплатного проезда они должны иметь при себе документы, подтверждающие аккредитацию FIFA.

Справочно

Бесплатные маршруты наземного городского транспорта в дни матчей Кубка конфедераций 2017

Трамвай № 6 «Братцево – метро «Сокол»

Троллейбус № 70 «Братцево - Белорусский вокзал»