В Москве открылись четыре новые парковки со шлагбаумами

13:14 02.06.2017

В Москве открылись четыре городские плоскостные парковки со шлагбаумами. Две из них работают по месячным абонементам, на двух других действует почасовая оплата. Для москвичей организовали 300 новых машино-мест, из них 36 – для маломобильных граждан.

Две городские плоскостные парковки со шлагбаумом работают в Западном административном округе по абонементам:

- Раменский бульвар (вблизи дома 17, корпус 2 по Мичуринскому проспекту);

- Рублевское шоссе, напротив дома 127;

В Юго- Западном административном округе открылись новые парковки с почасовой оплатой:

- проспект Вернадского, владение 105, корпус 3;

- улица Академика Опарина, напротив владения 4.

«Открытие новых парковок со шлагбаумами позволит разгрузить дворы и улично-дорожную сеть. Абонементные парковки пользуются популярностью у жителей. После приобретения абонемента автомобилист получает гарантированное место для машины рядом с домом или работой на удобной и оборудованной парковке», - подчеркнули в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Стоимость одного часа стоянки с 10:00 до 22:00 составляет 50 рублей. С 22:00 до 10:00 действует льготный тариф: автомобилистам необходимо оплатить 100 рублей за первые два часа, далее – бесплатно, если оставить автомобиль на ночь.

Стоимость месяца на абонементных парковках составляет 2500 рублей. Приобрести его автомобилисты смогут на сайте parking.mos.ru в разделе «Абонементы для плоскостных парковок».

Получить более подробную информацию о парковках автомобилисты могут в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7 495 539 54 54 (3210 с мобильного).

Первые абонементные плоскостные парковки заработали в Москве летом 2016 года. https://www.mos.ru/news/item/14938073/ . Полный список можно посмотреть здесь. http://parking.mos.ru/subscribe/