Восточный вестибюль станции «Филёвский парк» будет закрыт на реконструкцию 16 июня

12:51 15.06.2017

В рамках масштабных ремонтных работ, проводимых на станциях Филёвской линии, с 16 июня 2017 года закроется на реконструкцию восточный вестибюль станции «Филёвский парк». Здесь специалисты обновят облицовку стен и пола, а также заменят устаревшие инженерные системы и коммуникационные сети.

Планируется, что основные ремонтные работы в восточном вестибюле будут завершены
1 октября 2017 года. На время работ вход на станцию и выход пассажиров в город будет осуществляться через западный вестибюль.

Напоминаем, что в рамках работ по реконструкции Филёвской линии сейчас также закрыты:

– западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская», вход и выход — через восточные вестибюли;

– платформы станций «Студенческая», «Фили» и «Пионерская» при следовании из центра.

Московский метрополитен приносит извинения за временные неудобства и просит пассажиров с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ.

Справочно:

Филёвская линия — одна из старейших в московском метро. За период эксплуатации (около 60 лет) конструкции станций подвергались агрессивному воздействию многих внешних факторов. Ремонт станций и сопутствующей инфраструктуры Филёвской линии – это комплекс плановых мероприятий, которые необходимо предпринять вследствие её естественного износа линии. Благодаря разработанному проекту работы по ремонту Филёвской линии проводятся в несколько этапов, что позволяет избежать её полного закрытия.